予選2回戦出場者

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17:00から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


ザ☆忍者
ボヨンボヨン
豆フル金フル
ジャム
ルサンチマン
マザー
カントリーズ
浦添ウインドゥ
浜口浜村
タイムマシーン3号

Bグループ - 集合時間 18:15


ドラピンポン
3フランシスコ
ドラッパ
キューティーブロンズ
すずらん
バッドボーイズ
シャイニングスターズ
笑撃戦隊
プリンセス金魚
三四郎
千鳥

Cグループ - 集合時間 19:00


ハッピーパンプキン
ニューヨーク
BLUE RIVER
新宿カウボーイ
マシンガンズ
湘南デストラーデ
パンダユナイテッド
ベイビーギャング
シェーン!
ハリガネロック

Dグループ - 集合時間 19:45


ぱわぁすぽっと
ありがとう
ホンキートンク
チキチキジョニー
東京ダイナマイト
エル・カブキ
ピスタチオ
ダイヤモンドダスト
鬼越トマホーク
囲碁将棋
エレベーターマンション
デニス
ウーマンラッシュアワー
モンスターエンジン
2丁拳銃

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17:00から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


メイプル超合金
デスペラード
ハニートラップ
日野042
ダブルネーム
三日月マンハッタン
リリィ
母心
クマムシ
トレンディエンジェル
ジプシーダンス
スパローズ

Bグループ - 集合時間 18:15


スパナペンチ
髭男爵
クレオパトラ
阿佐ヶ谷姉妹
ザ・パンチ
ダイノジ
じぐざぐ
ジョイマン
ばろん
トム・ブラウン
ソフトアタッチメント
イワイガワ

Cグループ - 集合時間 19:15


サッチ
ダークホース
バカトケムリ
エレファントジョン
POISON GIRL BAND
チーモンチョーチュウ
座敷ボウラー
ドリーマーズ
天津
ムートン
あどばるーん
トータルテンボス

Dグループ - 集合時間 20:00


Aマッソ
おしどり
三拍子
勝又
エルシャラカーニ
さんびーち
オキシジェン
エリートヤンキー
風藤松原
キャン×キャン
ガリベンズ
しんのすけとシャン
さらば青春の光
アルコ&ピース
はりけ~んず

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17:00から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


フルパワーズ
ホロッコ
LLR
トリテン
井下好井
とろサーモン
サンモジ
プラスマイナス
だいなお
ソラシド
天狗
ポテト少年団

Bグループ - 集合時間 18:15


マリア
ロシアンモンキー
あめん
パタパタママ
ニブンノゴ!
アンバランス
ルームメイト
ザ・ツイスターズ
レアレア
レギュラー
ブルーセレブ
ルート33

Cグループ - 集合時間 19:15


じなんぼ~いず
マキシマムパーパーサム
S×L
えんにち
レイザーラモン
にわか
スパイク
タモンズ
うえはまだ
ジャルジャル
飛石連休

Dグループ - 集合時間 20:00


ラビッツ
こりゃめでてーな
めいどのみやげ
プー&ムー
高橋小形
オレンジ
ドドん
マヂカルラブリー
逆転満塁ホームラン
ツーナッカン
Hi-Hi
あかいらか
ヒカリゴケ
どきどきキャンプ
超新塾
どりあんず
水玉れっぷう隊

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17:00から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


ダイキリ
キッチンパーク
抱天
ばーん
ハライチ
パリス
Mr.ロビンソン
ヴィンテージ
まえうしろ
イシバシハザマ
アメリカザリガニ

Bグループ - 集合時間 18:15


たぬきごはん
酒井・國土
東京ペールワン
ものいい
テゴネハンバーグ
NOモーション。
デコボコ団
かたつむり
グランジ

Cグループ - 集合時間 19:15


カラン
カオポイント
アイデンティティ
ボーイフレンド
オープンスペース
ジャングルポケット
米粒写経
スリムクラブ
ラフ・コントロール

Dグループ - 集合時間 20:00


笑鷺
ウエストランド
ゆったり感
アジアン
なすなかにし
マルチェロ
ジェラードン
ジューシーズ
平成ノブシコブシ
NON STYLE

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17:00から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


FREE MONKEY
チュランペット
マニッシュガーリー
ゆにばーす
後悔7乗
相席スタート
ゲオルギー
100W
若月

Bグループ - 集合時間 18:15


まっかちん
シンポジウム
しゃもじ
ぼくのユリゲラー
ブロードキャスト!!
虹の黄昏
アリ☆こうた
TEAM BANANA
ぐるぐるパラダイス
エレファンツ
アームストロング
流れ星

Cグループ - 集合時間 19:15


ミスリップカンパニー
サンシャイン
オバアチャン
トンファー
セブンbyセブン
ウリ
タイムボム
がっつきたいか
すごい論
ダイタク
サカイスト

Dグループ - 集合時間 20:00


ママンマ
フレミング
ヨコハマホームラン
田畑藤本
磁石
八田荘
アジアントール
ふうらいぼう。
初恋タロー
オジンオズボーン
キングコング

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17時間から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


東京ロマンポルノ
インスタントモアイ
天使と悪魔
雷ジャクソン
サーフィンズ
赤い自転車
Dr.ハインリッヒ
ビタミンS
シャンプーハット

Bグループ - 集合時間 18:15


おとんどぅ
フラワーズオブロマンス
タナからイケダ
女と男
ラモ
金属バット
サンマリン
にほんしゅ
ミルクボーイ

Cグループ - 集合時間 19:00


プリンストン
メガモッツ
ザ・キーポイント
和牛
吉田たち
アキナ
ロザン
テンダラー
学天即
藤崎マーケット
かまいたち
スーパーマラドーナ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17時間から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


ジョニーレオポン
カキツバタ
小褄取り
ななまがり
見取り図
アンサンブル
ネイビーズアフロ
アインシュタイン
コーンスターチ
GAG少年楽団

Bグループ - 集合時間 18:15


ボスザル
インディアンス
わんぱくウォリアーズ
アルミカン
土佐駒
鱒之介
プリマ旦那
バンビーノ
チューインガム
ファミリーレストラン

Cグループ - 集合時間 19:00


ダブルアート
コマンダンテ
ヘンダーソン
オクラホマ
銀シャリ
中張又張
カーニバル
スマイル
アイロンヘッド
天竺鼠
ミサイルマン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 前売り券:2,000円/当日券:2500円(17:00から販売開始)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ - 集合時間 17:15


男性ブランコ
みなみのしま
ツートライブ
かりんとう
ヒガシ逢ウサカ
サンドロップ
トット
にわとりヘッド
ボルトボルズ

Bグループ - 集合時間 18:15


ゴーゴーゴー
ブラボー
パープーズ
もっこすファイヤー
ダイアン
コロコロチキチキペッパーズ
マドンナ
セルライトスパ
ミキ
クロスバー直撃

Cグループ - 集合時間 19:00


ポタラ
尼神インター
ポラロイドマガジン
りあるキッズ
ソメイヨシノ
祇園
ラフ次元
ギャロップ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。