予選1回戦出場者

開場/開演 15:30/16:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 15:15


ハイハットシンバル
メンチヒップ
ソゼグンリ
音速ストリーム
ペルシャ
DOG
ななみ
人間不信
ミキ
回転ハッスル
りあるキッズ
ドサントス
ふかひれ
NO PLAN
ジョニーレオポン
スマイル

Bグループ - 集合時間 16:15


熱いお茶
Bigチャビー
fuwfu
バブルズマンション
Fuji2
ファイナル兄弟
トリオニナリタクテ
よふかしイエロー
ソメイヨシノ
ムニムニヤエバ
すずらん
ジソンシン
ラヂヲの時間
アカシックレコード
ボールボーイ
トライアングル

Cグループ - 集合時間 17:15


六角モルモット
霜降り明星
トンデニ
シャウティンナイト
フルメタルボディ
女と男
モハッドケファヤ
心世界
ベビィリッチ
ファニーチャップ
ビコーン!
笑武師
ハイライト
イッテンゼロ
遊撃モンキー
信長マスター
ロッテンダ

Dグループ - 集合時間 18:15


しいたけらいおん
もっちーず
マジカルシルクハット
ベツバラ
メアリー
パニーニ
ストライク
ユトリジェネレーション
ぶたまん
十手リンジン
藤崎マーケット
ミサイルマン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 15:30/16:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 15:15


鍵盤カプチーノ
ノルウェースウェーデン
ミストボーン
山本萩原
ロングコートダディ
モクセイディスコ
俺が俺であるために。
かたやまどぅー

カバと爆ノ介
フィレンツェ
渡り艦隊
ゆんぼだんぷ
span!
しましまんず

Bグループ - 集合時間 16:15


無限インフィニティー
インナーアイランド
マルテンサイト
ヤング
ひこーき雲
リスナップ
とんび
ヒーローごっこ
せかいちず
ケツカッチン
ポテトコック
あらじお
見取り図
かまいたち

Cグループ - 集合時間 17:15


ガチャガチャ
クリムゾン
イグニッション
プライマリーカラー
ランダムハンター
シャンプーハット
のぶせり
アルトロハス
ぺんぎんダービー
マードック
JiN
シュークリーム
フルーツバスケット
チューインガム
オレ・ラ・センサール
シバインシュタイガー
シルキーライン

Dグループ - 集合時間 18:15



サーロインとリブロース
ミスオーダー
ニュー梅林
びわこメロディ
ヘッドライト
ブレシアン
ドライパーティー
ラルフブライアント
ミルクボーイ
ジューシーズ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 15:30/16:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 15:15


モジモジ
親のおかげさまで
ガンダーラ
いらんいらん
インヴァイト
ブラボー
WANTED
乱太郎
満願
トータルテンボス

Bグループ - 集合時間 16:00


ブラボーブラボー
ドイナリ
ハンガリアンズ
ゴーゴーゴー
ウドントミカン
わんだーらんど
白虎くん
菩薩
マッスルブラザーズ
まろんまろん
ふんだりけったり
コンチェルト

Cグループ - 集合時間 16:45


アゲハ蝶
いろはこのは
僕はバカ
ブレイジン
ブランキー
にわとりヘッド
タケモリ
ギリギリヒーロー
チャージスロー
ビタミンS
かみさま
ねぐらもぐら
ヒーローマシーンズ
ハブシセン

Dグループ
 - 集合時間 17:45


セクシーモンキーズ
ナザクラ
バーゲン
とんがりてんぐ
ベランジュ
蝉シグレ
パンケーキ
エンジェルタウン
ツインターボ
メンバー
フロントライン

Eグループ - 集合時間 18:15


栗坊主
荒川いたし・篠原かいし
コンクリート
ヴィンセント
柳瀬エレーナ
8分音符
グレープフルーツムーン
和田・平賀
夜の毛布
カブレラ
銀シャリ

Fグループ - 集合時間 18:50


Mr.マイク
まつりばやし
ポットサンド
藩飛礼
レモンスカッシュ
ワイン
ジェンガレンガ
ゴッチャン
ゆーひび
チャリンコクラブ
あまや鳥
ブランケット
レンガドロップス
時間旅行
パブリック60's
チキチキジョニー
ダイアン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 15:30/16:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 15:15


アンノウン
ロシアン生まれ
ビートボックス
サイボーグ
アルミカン
クロフネ
アイアンバルーン
マドンナ
ブルドーザー商事
ちきんなんばん

Bグループ - 集合時間 16:00


またがしアドバンス
ハリード
籠人
肉帝国
クレヨン
ぎゅーしが

木星
ロデオレディオ
こけらおとし

Cグループ - 集合時間 16:45


からし明太子
野良野良
セントラルパーク
でらパープリン
ラブダッシュ
ワイルドピッチ
ダンクシュート
レイノルーズ
マシュウ
いっこ・たいし
ディーバ
チャモロ
ロベルト
わんぱくウォリアーズ
セルライトスパ

Dグループ - 集合時間 17:45


シャーロック
浅草デニム
六本木エルボー
地獄の遺伝子
オーディエンス
グッピー

くるりかぶき
ツインコイン
BARUSAN
ロクペンス
7色ハントンライス

Eグループ - 集合時間 18:15


カロ高ボーイズ
のじゅく
アイニティー
ヤマグチ県モリカワ市
天使と悪魔
諸君!!
ウリリ
ツマジカ
ミライパレード
スキメン
土方兄弟

Fグループ - 集合時間 18:50


えまのん
おるん。
ハチミツラジカル
エイチビービー
赤色4号
エジソン
お茶の間トリオ
カンカンセン
ユーミンズ
ハミングモン
ガンバレルーヤ
コテンパン
マーキュリー
PON PON
クロスバー直撃

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 17:15


飴玉ソング
ステ味ドロップ
カンフーミューズ
煮物女子
ブライダルスノウ
ラヴィンラフィン
ウェイウェイズ
バルバロイ
どさんこシーサー
フィッシュ&チップス
アッパー&カット
ダイヤモンドダスト
ヨンキュー
オレンジ

Bグループ - 集合時間 18:15


俺たちに明日はない
アピッツ
サイクロンメガネ
サムタイムズ
バレンタイン
ビートバンバン
ミスリップカンパニー
酒井・國土
イタリアン冷やし中華
永遠の僕たち
なむっちゃん
ステレオ太陽族
三塁打

Cグループ - 集合時間 19:00


メロある
Mr.ロビンソン
ライプニッツ
ドラマスティックホリック
ぎた~んず☆
バイバイベイビー
駄知人低音機器日和
マニッシュガーリー
アンダーポイント
小島アンド笠やんピーちゃん
シンポジウム
トラッシュスター
diamond-tune
ぶんぶんボウル

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 17:15


ラマナラマーナ
クリーンナップ
ダブルムーン
らぶりんご
夕立
彩鳥
ゴールデンルーズ
マグマバッカス
N4
しろっぷ

Bグループ - 集合時間 18:15


リングリンデ
アフ&ヨッシー
マックラマクラ
ピグマリオン
Happy Rounge Magic
スピーカーズ
サンモジ
市原
オクラホマ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 17:15


ハネマン
スーパーワン
リバーシブル
土居上野
野良レンジャー
グラスプ
キューサン
アルクザルク
ぶんぶん丸
肥後ドッコイ
ノボせもん

Bグループ - 集合時間 18:15


サイクルヒット
パルハウス
フーシャオ飯店
スリーナイン
イタガキ
桜ミントカフェ
にわか
ヒラコウチ
エッグボール
ツウシイム
よかろうもん
おりがみ

Cグループ - 集合時間 19:00


メタルラック
ルームメイト
トリテン
BLUE RIVER
もっこすファイヤー
ジャンプマン
ビューティーメーカー
メガモッツ
空中ズボン
レモンティー
どんぴしゃ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 12:30/13:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 12:15


がじゅまる
蛸壺
パンプキンポテトフライ
Dan Dan Dan
日帰り温泉
キャメルトロフィー
マスタッシュ
ヤドカリポップス
TOY
わとくん
ムゲンダイパス
NOモーション。
チックタックブーン
笑撃戦隊

Bグループ - 集合時間 13:15


どうぶつえん
凱旋門
メイライフ
超ヘルメット
マイペース
ルネサンス
セカンドコレクター
シリフリ
みくぼシン
シャンソンズ
ギリギリチューン
ゴールデンハイスクール
パワフルコンビーフ
ワンワンニャンニャン

Cグループ - 集合時間 14:00


トライラージ
ちむちむちぇりー
ウルトラベイビィー
てっくとっく
バーバリアン
先輩×後輩
ポンポンペイン
オハイオ
タマリンの楽園
ニトントラック
金星パレード
ゆうかんまだむ
瞬間メタル

Dグループ - 集合時間 14:30


モンスターキング
ひくてあまた
ギャルズ
ジャイアントジャイアン
ザ・二ヶ所
ちゅ~りっぷ
阿佐ヶ谷姉妹
ツマサキ
平安オロチ
ダイナゴン
無戦RUN
法薬女子大学
フクロトジ
キャン×キャン

Eグループ - 集合時間 15:30


日野042
M-City
クレヨンピーチ
ING
右脳左脳
デッドストック
母心
フリークラウン
ステイゴールド
テクマクマヤコン
ジャンクショップ
モロヘイヤキングダム
モダンタイムス

Fグループ - 集合時間 16:00


ノーガァード
ランチタイム
ハイライト
MIRACLE MANIAC
すいたんすいこう
人力者
一度は売れ隊
ケーリーハミルトン
いぶし銀
ピンクモンスーン
ハングリーぺんぎん
ニュートラル
プラスチックライダー
ハリガネロック

Gグループ - 集合時間 17:00


怪感バルーン
ハメハメハ
ランホウ
ざしきわらし
高飛車
トランスポート
ガルウィング
ハンサムガールズ
ふくわらい
キラーコンテンツ
銀河と牛
マキシマムパーパーサム
ルート33

Hグループ - 集合時間 17:30


ワンダーニョキニョキ
ロボットリボン
ふぇありーきっす。
センターマイク
バッカス
コスモタウン
マリオブラザーズ
チャッキーブラウン
アメリカンブラザーズ
スリービート
メロンチック
こぶし
LLR

Iグループ - 集合時間 18:15


チェリーモンキー
ワイフカントリー
ぱんけ~き
大丈夫企画
銀河の夜
ちょむ&マッキー
とろサーモン
飛び出せ!マーメイド
スリーバージン
サークルレベル
ウラノス
マテンロウ
ツインズ
ハライチ

Jグループ - 集合時間 19:00


ニードロズ
ピーチキャッスル
メイデン玉砕
青猿
ベロニカ
飛び魚
パープル
ノースナイン
まかない茶店
ハニートラップ
インパニ
ホタテーズ
東京ペールワン
ギムレット
しまうまけん
アイマイミー
アイアンマンズ
ツートンカラー
カナリア
水玉れっぷう隊

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 12:30/13:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 12:15


パラダイス男児
ツーゾーン
ジャイブス
なんぶ桜
ザ・ゴリラバンド
マントフフ
チキン南万
フィジーズ
アイカン
堀江辻本
ナマイキボイス
アリアロス
オリオンリーグ
三等分
ヒカリゴケ

Bグループ - 集合時間 13:15


キルトマン
ないものねだり
たんでむ
ネルソン
だいごとまこと
ルネ
エドモンド
ロングヘアー
スーパーママ
ほせいとよだ
ストレンジャー
100W

Cグループ - 集合時間 14:00


イヤン
フリーデイズ
フェニックス
クルーズ・コントロール
くらげライダー
ラビッツ
ホープラン。
ポテトヘッド
ダンシングジェーン
りむじん
スクランブルエッグ
世界事情
どりあんず

Dグループ - 集合時間 14:30


デル・ソーレ
ジョセイクラス
大福ロック
チョーベリーグッド
鬼越トマホーク
パチッコリン
三四郎
ジュウジマル
ぴろしき
珈琲ブレイクン
リッチドッグ
バンジージャンプ
ニレンジャー
アップダウン

Eグループ - 集合時間 15:30


アロアロ
すっぴんピエロ
ウェンズデイズ
アンダーエイジ
少年ラジオ
わびさび
スパンクラス
ロビン
ニコー
あどばるーん
アンドレ
ニブンノゴ!

Fグループ - 集合時間 16:00


サワークリーム
はな☆しょー
楽園ヴィーナス
ピンチョス
インクライン
天津
バッドボーイズ
ひぃろ~ず
スライドピット・ポリスマン
ナポリチャンズ
苺くらぶ
セェキットン
すっぽん大学
えんにち

Gグループ - 集合時間 17:00


アゲイン
うおがめ座
あじさい
アンクラッチ
髭男爵
舟久保・岩崎
ぎんなん
グラマーボーイ
ぱわぁすぽっと
ファーストキッス
はまこ・テラこ
チバハラ
3K
シャチ
九州地区私立全寮制男子高校ズ
かざぐるま
サカイスト

Hグループ - 集合時間 18:00


グアムズ
ピーナッツアーモンド
ななみずき
ヤマシ
春夏笑冬
アジアントール
乱鬼龍
レインボーグランド
がるるまん
直角四角形
こんたく。
ボルサリーノ

Iグループ - 集合時間 18:30


ストレス&ロマンス
あかいらか
しもん・む~らん
世界少年
アンバークロス
ヤチョウの会
平成ノブシコブシ
ガジラー
スケッチブック
トッカグン
ランジャタイ
ザ☆忍者
白銀生コン
シェーン!

Jグループ - 集合時間 19:15


アクシデンタル
つぼます
ホンキートンク
ビッグタスク
イシバシハザマ
にこいっこん
ニューワールド
LOVE式会社
ドドん
じゃんけんズ
蓮華
いち・もく・さん
千年飛行
ロングセラー
かりすまいる
ビワコ・マシュウコ
ニードル
宮田陽・昇
東京ダイナマイト

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 12:30/13:00
チケット 当日券:500円/開演の1時間前に販売開始

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

>> 予選2回戦進出者 <<

Aグループ - 集合時間 12:15


童心ヒーロー
チッチーズ
ウエスタンジョーカー
あいことば
チャラリンズ
シャロル
ダイキリ
しゃんく
エレベーターマンション
ピコピコ
トンプソン
レッドスコア

Bグループ - 集合時間 13:15


イノベーター
テゴネハンバーグ
ホリデー
なげやりランチ
RANRAN
横浜ヨコハマ

ビィパタァン
オーベロン
タンプルー
ピスタチオ
顔色よろしわろし
ロビンフット

Cグループ - 集合時間 14:00


怪力デストロイヤーズ
ブランドアップ
インターバルズライム

牛丼ずかん
まえうしろ
ちっかいどう
カラーコーン
ハラゆで
みそバーボン
ワカセル
ツーライス
笑ハンティング

Dグループ - 集合時間 14:30


ムーピー
ラパン
サバイバルキッズ
プロナウン
ザ・プレジデント
みすず
サードシングル
チーキーマシン
ハッピーメルヘン
浦添ウインドゥ
2nd し~づん
達磨屋サンデーマンデー
エリートヤンキー
ルサンチマン

Eグループ - 集合時間 15:30


システムキッチン
おもんぱか
マルチェロ
つっちゃんなかちゃん
キープランニング
ノーベンバー
ジョイマン
バタンナイン

ちんちこちん
孔雀団
ばくれつパンダ
ジプシーダンス

Fグループ - 集合時間 16:00


魂の巾着
メガスタンプ
ごはんパーティー
お酒
松下ひもの
ハイスパット
デニス
寅と龍
とりゅふ
かぎしっぽ
オモプラッタ
マッハスピード豪速球
真心タッチ
おしどり

Gグループ - 集合時間 16:45


土佐兄弟
ビスケッティ
アボカドランドリ
ジャンポール
なないろバッパーマン
グリーンマンション
めいどのみやげ
トムソーヤ
カリカラム
ジャズバー
バース
さるべぇ~じ
銀魚鉢
ぶどう
赤いドリル
エンジョイワ→クス
インポッシブル
やさしい雨
ツインクル

Hグループ - 集合時間 18:00


ぐるぐるパラダイス
ムーンオンマンデー
三番星
フラットスリー
グラッチェ
パイナップリン
プアーズ
ガンリキ
パワーベアー
のーぷらん。
サンシャイン
ぴっかり高木といしいそうたろう
かたつむり
プリンセス金魚

Iグループ - 集合時間 18:30


ぱいんぶりっじ
オーロラ北極点
ベンジャミン
エビスボーイズ
虹鱒
クールセブン
オープンスペース
ギャラクティカロボ
ぼんごれジャンキー
バードメン
リベリアンズ
こてつ
POISON GIRL BAND

Jグループ - 集合時間 19:15


ランダムシェイク
ネハン
キャンディハウス
流離!チョコレート球団
キッチンパーク
けいいちけいじ
ママンマ
オンリーラグーン
ソフトアタッチメント
スキヤキボーイズ
オースプリング
シーランド
ドリームチャイルズ
コメットパンチ
キマポ
334
ターザン
サヨナラダンス
ムートン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。