予選2回戦

開場/開演 17:30/18:00

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。


Aグループ 集合時間 17:15


ゴーゴーゴー
らんちきハイツ
トット
ラフ次元
クロスバー直撃
センテナリオ
角砂糖
ななまがり
中張又張
りあるキッズ
シンクタンク

Bグループ 集合時間 18:15


ストレンジサニィシアター
メンバー
夕暮れカンパニー
わんだーらんど
天竺鼠
カザミドリ
ヘンダーソン
コーンスターチ
ヘッドライト
青空

Cグループ 集合時間 19:15


蛙亭
サーフィンズ
ダブルアート
土佐駒
サンマリン
恋愛小説家
タナからイケダ
ビタミンS
トライアングル
パープーズ
GAG少年楽団
ギャロップ
ミサイルマン
千鳥

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 17:30/18:00

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。
Aグループ 集合時間 17:15

タートルデッパ
みなみのしま
イグニッション
レモンティー
ブリの白子
ドラドラ
メガモッツ
和牛
スマイル

Bグループ 集合時間 18:15

蝉シグレ
赤い自転車
ミルクボーイ
さらば青春の光
span!
クレイジージェントルメン
祇園
ポラロイドマガジン
プリンセス金魚
NON STYLE

Cグループ 集合時間 19:00

インディアンス
ミキ
わんぱくウォリアーズ
中張又張
プリマ旦那
ボスザル
みわこたに
ツートライブ
パブリック60’s
ダイアン

Dグループ 集合時間 19:45

ロジコキネシス
アインシュタイン
ソメイヨシノ
ウーマンラッシュアワー
トライアングル
マユリカ
ネグラモグラ
尼神インター
藤崎マーケット
かまいたち

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 17:30/18:00
※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

Aグループ 集合時間 17:15

あしゅら
アルクザルク
セルライトスパ
サンドロップ
東京ロマンポルノ
ジャム
コマンダンテ
見取り図
銀シャリ

Bグループ 集合時間 18:15

キャタツ
ぶんぶん丸
アイロンヘッド
ボルトボルズ
NANIWAラスベガス
吉田たち
もっこすファイヤー
モンスターエンジン
ロザン

Cグループ 集合時間 19:00

シャイニングスターズ
アーリアン
ボールボーイ
つばさ・きよし
びすこんて
モストデンジャラストリオ
Dr.ハインリッヒ
スーパーマラドーナ
シャンプーハット

Dグループ 集合時間 19:45

シンクロック
カバと爆ノ介
ビコーン!
ジャルジャル
かりんとう
学天即
チキチキジョニー
笑い飯
テンダラー

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 16:30/17:00
※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。


Aグループ 集合時間 16:15


スパナペンチ
ダイタク
チャリオッツ
ポケットパラダイス
上々軍団
メロある
マンキンタン
オクラホマ
本田兄妹
えんにち

Bグループ 集合時間 17:15


裸月光
井下好井
ドリーマーズ
テンテン
はんにゃ
マロンフェスタ
デニス
とりゅふ
ドドん
ヴェートーベン
プラスマイナス

Cグループ 集合時間 18:15


シンポジウム
サクライオン
田畑藤本
ダイグレン
キャベツ確認中
バッドボーイズ
グーとパー
あどばるーん
アイデンティティ
テンゲン
レアレア
エルシャラカーニ

Dグループ 集合時間 19:00


ボーイフレンド
S×L
ぶんぶんボウル
こりゃめでてーな
若月
ぽ~くちょっぷ
テゴネハンバーグ
あめんぼ
ロケット団
Hi-Hi
ブルーセレブ
セブンbyセブン
ニッチェ
囲碁将棋
野性爆弾

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 16:30/17:00
※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。


Aグループ 集合時間 16:15


ジャッカス
ジェラードン
おりがみ
ちょむ&マッキー
天狗
KBBY
スリーナイン
ゼブライン
喜一
オキシジェン

Bグループ 集合時間 17:15


勝又
タモンズ
だいなお
九州地区私立全寮制男子高校ズ
ジョイマン
とろサーモン
まえうしろ
ばいそん
はまこ・テラこ
ヒカリゴケ
LLR
はりけ~んず


Cグループ 集合時間 18:15


ティーチ
よしてつ
新宿カウボーイ
マキシマムパーパーサム
ハライチ
ダイノジ
座敷ボウラー
ビッグタスク
どんぴしゃ
100W
マヂカルラブリー

Dグループ 集合時間 19:00


ルミエール兄弟
ゆったり感
米粒写経
ブロードキャスト
マシンガンズ
パルパティーン
オジンオズボーン
チャド・マレーン
イワイガワ
スリムクラブ
ジンギスキャン
アームストロング
どりあんず
磁石
スパローズ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 16:30/17:00
※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。


Aグループ 集合時間 16:15


タイムボム
平成ノブシコブシ
先輩×後輩
ジェニーゴーゴー
BURN
エリートヤンキー
どきどきキャンプ
チーモンチョーチュウ
中川家

Bグループ 集合時間 17:15


全部
ぐりんぴーす
トンファー
アンダーポイント
ポテト少年団
クマムシ
ダークサイド
矢じるし

いち・もく・さん
タイムマシーン3号

Cグループ 集合時間 18:15


ニンゲン
市原
劇団シリフリ
閃光花火
ものいい
ハイキングウォーキング
フレミング
ザ☆忍者
虹の黄昏
パンダスティックランマー
トレンディエンジェル
ライセンス

Dグループ 集合時間 19:00


TEAM BANANA
Vステーション
ノンスモーキン
瞬間メタル
プー&ムー
カナリア
あしやすなが
メルボルン
ストロベビー
ガリットチュウ
水玉れっぷう隊
レイザーラモン
キャン×キャン
Bコース
アメリカザリガニ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 16:30/17:00
※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。


Aグループ 集合時間 16:15


おだとりんす
マリア
モグライダー
サンシャイン
あわよくば
BLUE RIVER
馬鹿よ貴方は
スパイク
コーヒールンバ
ピーマンズスタンダード
ライパッチ
U字工事

Bグループ 集合時間 17:15


ママンマ
笑撃戦隊
じなんぼ~いず
けいいちけいじ
天津
COWCOW
ウエストランド
笑鷺
すずらん
ザ・パンチ
なすなかにし
ルート33

Cグループ 集合時間 18:15


エガラモガラ
はりねずみ
ケチン・ダ・コチン
メインストリート
ランチランチ
ニレンジャー
ヌーボーロマン
菊一文字
エレファントジョン
浜口浜村
どぶろっく
POISON GIRL BAND

Dグループ 集合時間 19:00


メタンハイドレード
トータルテンボス
しんのすけとシャン
チョコレートプラネット
ムートン
流れ星
デスペラード
三四郎
マニッシュガーリー
ラバーガール
ニブンノゴ
まごころしたごころ
超新塾
2丁拳銃
アルコ&ピース
ハマカーン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

開場/開演 16:30/17:00
※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。


Aグループ 集合時間 16:15


オダイチゴ
モロヘイヤキングダム
グレッジ
アジアン
ウリ
銀河の夜
イロモン
EE男
我が家
東京ダイナマイト


Bグループ 集合時間 17:15


魂の巾着
ジャム
横浜ヘテロ
ワンワンニャンニャン
ショウショウ
シェーン
ほたるゲンジ
ジューシーズ
ソラシド
飛石連休

Cグループ 集合時間 18:15


まっかちん
パイナップリン
123☆45
ばろん
グランジ
スーパーマッシュパーティー
初恋クロマニヨン
ツートンカラー
ルサンチマン
ガリベンズ
髭男爵

Dグループ 集合時間 19:00


ラフレクラン
三拍子
パンサー
しゃもじ
ギンナナ
アップダウン
バカトケムリ
三日月マンハッタン
ロシアンモンキー
サカイスト
パンダユナイテッド
ジャングルポケット
ラフ・コントロール
風藤松原


※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。