予選1回戦
開場/開演 15:30/16:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 15:15

ピンクモンスーン
カッパイル
ダンビラムーチョ
マロンフェスタ
イナズママイ
天の川
たんでむ
う~ぱる~ぱ
あめんぼ
チャリオッツ
ラストバトルズ
本田兄妹

Bグループ 集合時間 16:00

おすし
十兵衛
ANZEN漫才
ゼブライン
ペタン星人
ブルーセレブ
ぷるるんバッジ
3HR
アンゲラー
竹内兄妹
オダイチゴ
さんびーち

Cグループ 集合時間 16:30

アガパンサス
夢物語
敏感-ファイル
Ag
じゅまんじ
ダメジン
ブルックリン
ラフレクラン
お仏
タンドリーチキン
LOBLOS

Dグループ 集合時間 17:15

mimic

ベントナー
南風
がっつきたいか
ウリ
文彩ボーヒーズ
じぐざぐ
パリス
ワッフル共和国
三等分

Eグループ 集合時間 18:00

スバル
りありい
さとすえ
フライアウトワンマン
六六三六
ギュータン工房
エーデルワイス
チョケラッチョ
プレスタジオ
チャンピオンジム
グーとパー

Fグループ 集合時間 18:30

3Play
ウキウキワクワク
風来坊
クリスタルボウイ
ニッコリスイング
イナズマライン
インベージョン
天然ピエロ
ロックンロールコメディーショー
リージェントグラフ
ポケットパラダイス
レインメーカー

Gグループ 集合時間 19:00

インペリアル
ビキチンプロナウン
イレブン
ニッチェ
だいなお
カウクローズ
サラウンド
知念
サボテン
あずう
松ぼっ栗

Hグループ 集合時間 19:45

らいのせらす
カミナリ
まんぷくアカデミー
ルネ
Aマッソ
ファジー
そんぐば~ど
7ビンゴ
馬鹿よ貴方は
タモンズ
ランチランチ
ヴェートーベン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 14:30/15:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 14:15

モンスターキング
アンドサンズ
鉄筋パーティー
ヘヴンずチケット
ジャッカス
脳ベンバー
水面
ランダムシェイク
リリム
安全ナイフ
反抗期フレイバー

Bグループ 集合時間 15:00

ファントム
ユキグニ
ささやかな祈り
裸月光
鉄板ナポリタン
じなんぼ~いず
グリーンスランバー
ガセペンギン
チョウゲンボウ
123☆45
ふくわうち

Cグループ 集合時間 15:40

25%
トッポギフィーバー
どら
ピンポン
ユニオンジャック
オバアチャン
22
愛ちゃん
スパナペンチ
ジョイマン
どぶろっく

Dグループ 集合時間 16:20

ボンジョルノ
リベリアンズ
真空ジェンカ
青春禁止
ドドん
ドリーマーズ
有頂天きんぎょ
金丸ら~く
タイムボム
スクランブルエッグ
天狗

Eグループ 集合時間 17:00

相対フラン
バッカス
アダス
カルカソンヌ
サンシャイン
銀河と牛
ブロックラッチ
スノードロップ
フロンティア
ぼんごれジャンキー
沙悟浄
ばくれつパンダ

Fグループ 集合時間 17:30

ゲオルギー
スピリッツ
メルボルン
ダイナゴン
エレファントジョン
エジソンドライブ
山盛り
シンデレラ
侍スライス
ムートン

Gグループ 集合時間 18:00

ラピッドファイア
ひかげろう
スクールゾーン
かなしょう
スケッチブック
ニュートラル
フルパワーズ
いすつくえ嫁
ゴールデンリボルバー
ライムビュー
シーランド

Hグループ 集合時間 18:40

からんかぜ
トラベリング
メガスタンプ
スカイサーキット
かぶきもの
マイクタイム
まかない茶店
ワンセブン
ミランコビッチ
ベストフレンド
ニコットサンキュー

Iグループ 集合時間 19:15

マルファンクション
かんころもち
衝動
サブリナ
クレオパトラ
ねこドラム
犬ころりん
パラダイス男児
キッチンパーク
しんのすけとシャン
らんだむ、うぉーく
ハイソニック
パンダスティックランマー
ドレミ倶楽部

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 15:30/16:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 15:15

ライフバーナー
バクト
メガネメガネ
シナプス
ジミーハット
スピンターン
親のおかげさまで
コロコロチキチキペッパーズ
えんぴつ消しゴム
ヘンダーソン
ゴーゴーゴー
ロシアン生まれ
らんちきハイツ
ボーナスシュガーコレクション
サンドロップ

Bグループ 集合時間 16:15

ポンチョポンチョ
ぴかいち
侍デモクラシー
ツートライブ
コーンスターチ
アンサンブル
にゅうさんきん
かみさま
にほんしゅ
アイロンヘッド
ボルトボルズ

Cグループ 集合時間 17:00

バンジーバンク
ミライパレード
アニュラー
しゃかりき
ハニーハンター
ロケットスニーカー
ブラックジャック
まんまる小動物
エクラノドン
雷ジャクソン
ピオーネ
木星
シャウティンナイト
ラモ
ななまがり

Dグループ 集合時間 17:30

メカロボマシン
シュークリーム
こけらおとし
ZUMA
Dr.ハインリッヒ
フィクション
ナカノアンドデンジャラース
イグニッション
ダブルアート
恋愛小説家

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 17:30/18:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 17:15

インディアンス
マドンナ
ヤタガラス
空夢マキアート
フランクリン
ヒップ☆スター
きじからす
まろまろん
カンブンズ
デルマパンゲ

Bグループ 集合時間 18:00

チャリンコクラブ
キンニクキンギョ
インスタントモアイ
時間旅行
ストレンジサニィシアター
ちぐはぐ
暴れ人
寺シガ
尼神インター

Cグループ 集合時間 18:30

16ビット戦隊
テキサスクローバー

熱いお茶
サンマリン
ダイエーノせんしゅ
シーズン
ステ味ドロップス
下水処理場
桃乱

Dグループ 集合時間 19:00

ノ―ドリーム
ノベル
ジャパニーズ・センチメンタル・カルチャー
赤い自転車
マユリカ
残像レンズ
みなみのしま
ザ・キーポイント
コマンダンテ
ミサイルマン

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 17:30/18:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 17:15

アルドルフ
ユウユウジテキ
中年マガジン
回転ハッスル
アルンコール
鶴と松
ロメロ
ブリの白子
セカンドブラウン
ゆーひび
テンジン
マカリスター
夕暮れカンパニー

Bグループ 集合時間 18:00

フースーヤ
よふかしイエロー
メロウモロウ
とことん
強者
大黒天
桃色時代
ポートワシントン
音速ハイセンス
ポラロイドマガジン

Cグループ 集合時間 18:30


ファンタジー
ナザクラ
東京ロマンポルノ
テレンテグラ
ふんだりけったり
ジャパンブランド
パスクチ
ローンガンメン
ヘッドライト

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 17:30/18:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 17:15

ロゼカラー
カザミドリ
フラワーズオブロマンス
ロジコキネシス
フロントライン
モジモジ
ワライフ
サーペント
ボールボーイ
フリータイム
ラットフラット
錦野ロック
キャンディスタッド
センテナリオ
フルメタルボディ

Bグループ 集合時間 18:00

ミストボーン
すーぱーどぅーぱー
リョウザンパク
キャタツ
美たんさん
ユニオン マップ
タートルデッパ
りんごあめ
コテンパン
8ぎり兎
でらパープリン

Cグループ 集合時間 18:30

ヨツバノクローバー
蛙亭
シャンデイズ
オリオン
パンダンス
おとんどぅ
ドラドラ
パーマー
いっこ・たいし
青空

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 17:30/18:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 17:15

男性ブランコ
シチガツ
パープーズ
武者武者
ミルクボーイ
和田・平賀
ラクガキモンキー
マキヨ
特殊免許
和牛
シンクロック
JiN
ガッサイコーゼ
新そよ風エクスプレス

Bグループ 集合時間 18:00

ピンポンドール
虹色ポッケ
絶対領域
コンチェルト
タナからイケダ
エンペラー
無理な力
ブンシャカパープー
マナティズ

Cグループ 集合時間 18:30

まつたけ
六本木エルボー
Da!
鍵盤カプチーノ
バンビーノ
ブルドーザー商事
クルトン
祇園
ラフ次元
なぎさ

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 18:00/18:30
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 17:45

エッグボール
パルハウス
にわか
Anticop
トリニティ
アルクザルク
リバーシブル
メタルラック
マイクロバス
おりがみ

Bグループ 集合時間 18:30

サイクルヒット
スリーナイン
ちきんなんばん
野良レンジャー
ノボせもん
ぶんぶん丸
ルームメイト
はんぶんこ
メガモッツ
ビューティーメーカー

Cグループ 集合時間 19:00

きみどり
空中ズボン
ロックオン
肥後ドッコイ
レモンティー
とんこっちゃん
土居上野
トリテン
BLUE RIVER
もっこすファイヤー

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 15:30/16:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 15:15

フレームマニア
ワンダーボーイ
チャーミング炒飯
シャーリー
ジョングルール
S×L
ドルフィンダンス
サークルレベル
ソフトアタッチメント
ガロイン
スパイク

Bグループ 集合時間 16:15

ジャンクシネマ
ニンゲン

ヨコハマホームラン
どれっと れっとん
タンプルー
メレンデス
さむらい侍
ダブルウィッシュ
このみ
エリートヤンキー

Cグループ 集合時間 16:45

月影兎
トチギフ
レオン
レトロ小町
ロケット団
ブリッツキング
サムライエンペラー
東三田村
ロックンロールコメディーショー
レギュラー

Dグループ 集合時間 17:30

トビザル
やんばるチャンプルーZ
あかいらか
カマラッド
どんぴしゃ
カーブ
ものいい
エンポーリオ
とりゅふ
THE EARTH
鉄腕バンビーナ
哀愁ラビリンス
ぐりんぴーす

Eグループ 集合時間 18:00

カウガール
ロングラン
怪盗スズメ
バーボンハウス
オスペンギン
宮田陽・昇
アボカドランドリー
ヤンヤヤンヤ
アリスオンデマンド
有頂天きんぎょ
ザ・コンセンツ
インディゴ・イエロー

Fグループ 集合時間 18:30

アンクラッチ
イヌコネクション
クリーンアップ
オハイオ
モエヤン
チョイチャック
アドニス
にぎやかな風
井下好井
オジンオズボーン
ルート33

Gグループ 集合時間 19:15

ハモンド
あんこ~る
イザナギ
アンチコール
ひよしなかよし
セーキットン
くるぶし大将軍
テンゲン
ピンポンパンポン
こぶし
ガルウィング

Hグループ 集合時間 20:00

イノセント
ラオタオ
エル・カブキ
シェーン
ライパッチ
ニューロマンス
エドモンド
竜のオトシゴ
ツーライス
ゑびすナンバー
レアレア

Iグループ 集合時間 20:30

ティータイム
Saru Becr
ハッピーボーイズ
バベルスクランブル
パルパティーン
高橋小形
ボニャセーラ
growing growing
ジンギスキャン
飛石連休

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
開場/開演 13:30/14:00
チケット 価格:500円(販売は開場時の30分前を予定)/販売:当日会場での販売のみ

>> 予選2回戦進出者 <<
Aグループ 集合時間 13:15

ボヨンボヨン
dbモンキー
東京定食
若菜
ブービー☆マドンナ
じゃむ
ツーサイクル
ぴっかり高木といしいそうたろう
からんころん
ザック
マキシマムパーパーサム
ブラジルマン

Bグループ 集合時間 14:00

アン・サンブル
チキンナンゴー
マカロニウエスタン
かつおぶし
ベニー
アモーン
ガンガンヨク
兎にも角にも
リチャード
オモプラッタ
ひとつ。
ダークホース

Cグループ 集合時間 14:45

浦添ウインドゥ
カントリーズ
ふくろとじ
ポイフル
ポテト少年団
オンリー2
リリィ
ニューヨーク
ちょこっとダンディ
パンダユナイテッド
米粒写経
石油に代わるエネルギー資源
ジャズバー
スマイルジャック
牙一族
デスペラード
マシンガンズ

Dグループ 集合時間 15:45

みちくさ
サムズアップ
くつろぎソファーず
いぶし銀
ジェリービーンズ・コレクション
タリキ
3フランシスコ
ぺぺろんちーの♪
飴玉ソング
めいどのみやげ
スタンバイ
コンマニセンチ

Eグループ 集合時間 16:15

ANDリー
アンプノート
まえうしろ
青天の霹靂
ジプシーダンス
ゆったり感
ネギぽんず
おしんこきゅう
ダイマル
2世代ターボ
地球
P6

Fグループ 集合時間 17:00

タートルウォーク
はく米げん米
マンマミーヤ
Men’sクラウン
いち・もく・さん
ニトントラック
ピテカンザウルス
ザギンデシースルー
ニューワールド
ダブルネーム
烏龍パーク

Gグループ 集合時間 17:45

スキヤキボーイズ
ひまつぶし
10フレーム
顔色よろしわろし
カシスプリン
カオポイント
レンザン
よしてつ
マスオチョップ
零式
天神ビクトリーファクトリー
ビックスモールン

Hグループ 集合時間 18:15

バランズ
あの夏の思い出
ロングヘアー
ジェラードン
つぼます
クローバー
マテンロウ
ポークソテー
日帰り温泉
岐阜東京
青春ダーツ

Iグループ 集合時間 18:45

かさ×ぶた
ぼくのユリゲラー
ラビッツ
コークス
KBBY
りむじん
はやちゃんむ~ちゃん
モグライダー
BURN

Jグループ 集合時間 19:15

プラッチック
ビーコン2055
三匹人間
バンブーベル
ちょこっとヘブン
ふうらいぼう。
ロビンケビン
オープンスペース
マスタッシュ
ヒカリゴケ
ハイキングウォーキング

※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。