予選第2回戦日程詳細はこちら
7/2(土)東京シアターモリエール12:00/12:30
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 11:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 エドモンド
ビスケッティ
はりねずみ
キラキラダンディー
法薬女子大学
チャラリンズ
ジェットビート
パイナップリン
ポークソテー
ヒサトモ
インディゴ・イエロー
さるべぇ~じ

Bグループ集合時間 12:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 透明フィルム
アダス
豚と真珠
ダブルウィッシュ
ハッピークローバー
ミリオンズ
ハレロック
フレームマニア
無頼人
エガラモガラ
モロヘイヤキングダム
ヴィンテージ

Cグループ集合時間 13:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 しぶちん
仔鬼
ツインタワー
サキザキ
ロビンケビン
ワリカンジャパン
モンスターキング
スピーカーズ(札幌よしもと)
平成デモクラシー
トリプルエンジョイ
レッドクリスマス
LLR

Dグループ集合時間 14:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ザ・スリー
マジンBOX
ゴルダイ
ノーギャラー
六六三六
バウンサー
デルモ
ピスタチオ
カーブ
エレベーターマンション
がっつきたいか
高橋小形

Eグループ集合時間 14:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ネハン
カンフーガール
銀河の夜
大蛇が村にやってきた
レトロ&モダン
メルヘン倶楽部
十兵衛
ピンポンロック
☆まかりな☆
ザ・ゴリラバンド
GUMシロップ
にわとりとたまご

Fグループ集合時間 15:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 煮気胃太
たけくらべ
竜巻旋風
ロッキー
ジェラードン
きぶん次第
らいのせらす
2ndしーづん
オクトパストマト
バードメン
ゆう太だい介
ハリガネロック

Gグループ集合時間 16:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ないものねだり
オドルココロ
ばったもん
Aマッソ
田畑藤本
ルサンチマン
ぺぺろんちーの♪
サンシャイン(よしもと所属)
ザ・プレジデント
チャイム
三日月マンハッタン
南海キャンディーズ

Hグループ集合時間 16:40 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 トリグミ
あずなぶる
バターカップ
残念B組
ハルランラン
ドン
サボテン
真空ジェシカ
サルサ
ロングラン
プラスチックライダー
ゴールド・ハンマー

Iグループ集合時間 17:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ランチタイム
さんびーち
モンジュー
グッドモーニング
ツインズ
ストロベビー
イノセント
グリーンモンスター
サヨナラダンス
らぶりんす
三四郎
ショウショウ

Jグループ集合時間 18:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 カメショージン
ダイヤモンドダスト
You&I
ばくれつパンダ
ザ・ポジティブ
エンジョイワ→クス
GORILLA
おバンギャルド
スモールート
キングストーン
2世代ターボ
ビコーン!

Kグループ集合時間 18:40 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 あなもよう
オリオンリーグ
しっちゃかめっちゃか
ベーコン
チャーミング
スパンクラス
ハネムーンベイビー
トマトチケット
大判小判
ビジーストリート
背水の人
くれない組

Lグループ集合時間 19:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 アカキイロ
発展途上
ヤンヤヤンヤ
らいおんビート
蓮華
世界事情
熊とブルー
あげものわっしょい
マーケティングセンター
すがお
ばろん
アホロ13号
あっかんべー
アウトバーン
2700
スパローズ
COWCOW
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
7/1(金)東京シアターモリエール13:30/14:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 13:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ウリ
ハマヤ
クールセブン
るんるんルーム
オテンキ
三拍子
ワンダーボーイ
F2
スネイク
バカトケムリ
ムシャ?ムシャ
ゆりありく

Bグループ集合時間 14:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 7ビンゴ
レスキューハーツ
あかいらか
ジンギスキャン
モエヤン
浜口浜村
イカ釣り漁船
ノーガァード
ひよこまみれ
笑撃戦隊
あかぼし☆こぼし
JINRUI

Cグループ集合時間 14:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 アダム
からくりタンバリン
0.1豚
あしやすなが
爆笑コメディアンズ
髪木十臓一門
にっぱち
カンダタ
ショウタイム
や団
ワンワンニャンニャン
×-GUN

Dグループ集合時間 15:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 モッシュティッシュペットボトルズ
じなんぼ~いず
コンリット
グリーンランド
畑中しんじろうとかたつむり林
ダイノジ
ギャラクティカ ロボ
マウンテン
スキヤキボーイズ
インパニ
ニレンジャー
東京ダイナマイト

Eグループ集合時間 16:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 2アワー
ミルキーウェイ
ブルマ
タイヨウチャンネル
ポケットパラダイス
うえはまだ
ニューワールド
ホノカトミク
コスモタウン
まごころしたごころ
モダンタイムス
どりあんず

Fグループ集合時間 16:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ハニートラップ
鞍馬天狗
アイバンバン
ノーベンバー
ばんじOK
アイデンティティ
少女事変
ひよこ印
16ラウンド
インポッシブル
どんぴしゃ

Gグループ集合時間 17:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 MIRACLE MANIAC
THE ONE TRACKERS
てっくとっく
青春ダーツ
Angelic Memory
宮田陽・昇
バンビライオン

ちゅ~りっぷ
ぐりんぴーす
POISON GIRL BAND

Hグループ集合時間 17:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 リンダ☆リンダ
あめりかんちぇりー
ガロイン
オバアチャン
バッドボーイズ
ピンスポーン
シマッシュレコード
サンフラワー
アンテナント
トータルテンボス
アメリカザリガニ

Iグループ集合時間 18:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 コンセントママ
BQグルメ
はやちゃんむ~ちゃん
トムソーヤ
ライパッチ
パチッコリン
D.L.over
チバハラ
西千葉コメディスター
怪盗スズメ
メイデン玉砕
梅小鉢

Jグループ集合時間 19:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ヨコハマホームラン
バースデーパーティーズ
年増のみちこちゃん 根に持つようこちゃん
NOモーション
海老じょーだん
ダ・ドゥーン
羅生門
ジャスティスブレイク
スパナペンチ
ブラックスコーピオン
達磨屋サンデーマンデー
ボルサリーノ

Kグループ集合時間 19:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 メイテントビダシ
マントフフ
ねこさぼてん
すっぽん大学
ツーライス
2丁拳銃
ばるぼら
小豆まりちゃんズ
パンダスティックランマー
U字工事
博多華丸・大吉
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/30(木)東京シアターモリエール13:30/14:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 13:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 クローバー
ぼくのユリゲラー
めぐれ~
アンチコール
ジャルジャル
10フレーム
たんたんめん
シロハタ
天狗
上々軍団

Bグループ集合時間 14:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 みそバーボン
ミリオンエース
湯川中島
グリーンマンション
ジェニーゴーゴー
ミスターエンターテイナーズ
パンコントマテ
インクライン
マリア
デコボコ団
浮世亭とんぼ・横山まさみ

Cグループ集合時間 14:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ティーチ
スピナッチ
ゆったり感

ふうらいぼう。
キマポ
オールドモンク
アンツ
アルコ&ピース
パルパティーン
ダンサブル

Dグループ集合時間 15:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ダックス。
モンゴリアンチョップ
カゲヤマ
グーとパー
ガンリキ
アームストロング
キャロルズ
若菜
ゆうゆう
オレンジサンセット
ジョイマン
Wコロン

Eグループ集合時間 16:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 はく米げん米
ニコットサンキュー
タンデム・シップ
麦芽
トム・ブラウン
ブロードキャスト
反抗期フレーバー
キャンディハウス
いもようかん
どれっとれっとん
オジンオズボーン

Fグループ集合時間 16:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ライムビュー
マロ~ナ
ほたるゲンジ
KENT
ロビンフット
タートルウォーク
ほのまる
先輩×後輩
ドリームジャンボ
ジャングルポケット

Gグループ集合時間 17:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ファンキーフリー
パンテロン
白いブリーフ
赤色4号
高円寺パルサー
チーモンチョーチュウ
日本お笑い無線
とりあえず
ストレンジャー
だいごとまこと
スポンジブルドック

Hグループ集合時間 17:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ヘル&ヘブン
きのしたーず
ハヤシーズ
エリートヤンキー
海賊王
飛石連休
パンドラガール
カウガール
ビートジェネレーションズ
ジャングルボーボー
ハイキングウォーキング
我が家

Iグループ集合時間 18:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ガールズトーク
Men's クラウン
ガーリックガーリーズ
まえうしろ
しんのすけとシャン
レイザーラモン
にぎやかな風
アフターショール
ボイラーマン
ジェリービーンズ・コレクション
スカイラブハリケーン

Jグループ集合時間 19:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 TEAM初代
ベントナー
カルマライン
パンダユナイテッド
ハイスパット
レギュラー
バジル公園
ねこドラム
のぞみ・なごみ
バンジージャンプ
トランスポート
ばいそん

Kグループ集合時間 19:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 りむじん
ナポリタン
ダンビラムーチョ
孔雀団
北京ダックス
井下好井
キャン×キャン
ふじすけ
有閑マダム
ファンファンクロス
イノデックス
銀河と牛
パンクブーブー
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/29(水)東京シアターモリエール14:30/15:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 14:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 九州地区私立全寮制男子高校ズ
コーヒールンバ
おしどり
ヒカリゴケ
(株)あまつか笑事
いちじきかちょー
マインド・ミックス
みじんこ
メメ
ウェルダン

Bグループ集合時間 15:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 エレファンツ
銭億円
あずう
仙極
パップコーン
座敷ボウラー
ジャスミン
和田部
千葉チューセッツ
ロックンロールコメディーショー

Cグループ集合時間 15:40 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 スタミナスタジアム
春夏秋冬
湘南デストラーデ
ハッピーボーイズ
こりゃめでてーな
ロケットパンダ
ビキチンプロナウン
イロモン
334
ノンスモーキン

Dグループ集合時間 16:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 GALAXY
ペンタゴン
TATSUYA
キャベツ確認中
ファジー
オレンヂメガホン
ブラックリボン軍
メンチコロッケ
弾丸ジャッキー

Eグループ集合時間 16:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 シャ楽
スーパースター
カナメストーン
スパイク
さむらい侍
ツーナッカン
かるら
つっちゃんなかちゃん
ギアチェンジ
うおがめ座
ぎ兄弟
ホームラン

Fグループ集合時間 17:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 かるがも
すいたんすいこう
赤ネコ
ピテカンザウルス
風藤松原
安田大サーカス
ダブルドラゴン
ホタテーズ
ママリボン
アジアントール
笑鷺
アジアン

Gグループ集合時間 18:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 アンプノート
ABCDE湯かげん
くつろぎソファーず
ライオンキッド
さんぽトレーニング
グランジ
ベティ
ガスパレード
サン・ブリフターズ
オスペンギン
TEAM BANANA
キングコング

Hグループ集合時間 18:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 クリームソーダ
黒蟻
ドギャン コギャン
囲碁将棋
ソフトアタッチメント
あどばるーん
青天の霹靂
庄内パンピーズ
アンチアンサー
テクノポッピン
飛び魚
笑ハンティング

Iグループ集合時間 19:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 イレブン
風来ボーイズ
天神ビクトリーファクトリー
寺゛X
マキシマムパーパーサム
沙悟浄
はまこ・テラこ
ニューロマンス
W-キング。
ザ・パンチ

Jグループ集合時間 20:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ボンボクラ
カーテンコール
ジョーヌ
マーブルズ
イッパチ
ロケット団
さんぽ
ウルトラベイビィ
ラビッツ
あんたま
新宿カウボーイ
タイムマシーン3号
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/28(火)東京シアターモリエール13:30/14:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 13:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 LA・セレ部
あんこ~る
おひさまロケット
母心
ダークホース
シャチホコ
オールリバース

真心タッチ
カシスプリン

Bグループ集合時間 14:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 珈琲ブレイクン
ぴっかり高木といしいそうたろう
けいいちけいじ
クレオパトラ
ガッポリ建設
ワンダーポニー
小出Kids
オクヨコ
デスペラード
磁石

Cグループ集合時間 14:40 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ギフトスラム
三等分
そよかぜ
牙一族
松ぼっ栗
なすなかにし
キャッチースマイル
わびさび
うるとらブギーズ
キングスピン
天津

Dグループ集合時間 15:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 天秤
空想旅行
ワンパラ
ムゲンダイパス
コンパス
タリキ
ダイナゴン
きたきゅ~
ダイマル
アモーン
はんにゃ

Eグループ集合時間 16:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 キャメルトロフィー
志々雄・桂
ブロッケン
うしろシティ
ハッピーエンド
米粒写経
平成ノブシコブシ
青春禁止
マテンロウ
スタンバイ
サンシャイン
桃組
流れ星

Fグループ集合時間 16:35 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 春風オートロック
みちくさ
にじむピンク
このみ
ツインクル
エジソンドライブ
ワラウータン
マンTENブラザーズ
バンブーベル
ガリベンズ
じゃぴょん

Gグループ集合時間 17:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 じゃむ
ユキグニ
ともくんとしんぺい
シバカゼ
ANZEN漫才
Bコース
童心ヒーロー
顔色よろしわろし
サニム
にこいち
Babys・T


Hグループ集合時間 18:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ジャム(東京よしもと)
ビッグボーナス
デニス
ウエストランド
タモンズ
瞬間メタル
超新塾
リージェントグラフ
あめん
ラウンド3
シソンヌ
ホンキートンク
少林寺健康クラブ

Iグループ集合時間 18:35 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ゴールデンボーイズ
パンデミック
アンダーエイジ
若月
マヂカルラブリー
エネルギー
麒麟
知念
W・soft
チャオズ
Vステーション
ギンナナ
スリムクラブ

Jグループ集合時間 19:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 あゆむひかる
とりゅふ
ハチクミ
阿佐ヶ谷姉妹
ゴールドラッシュ
パタパタママ
ブギウギシュワッチ
オーバーギャップ
カサブランカダンディ
ピーマンズスタンダード
ルーボー☆イーハーズ
ハナ
まるやま
たいよう
インデペンデンスデイ
ザ・ゴールデンゴールデン
アップダウン
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/27(月)東京シアターモリエール14:30/15:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 14:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 グリーンウラヌス
浪漫モダン
オープンスペース
サードシングル
EE男
コンマニセンチ
3フランシスコ
ゆめかまぼろしか
ヤマシ
ドドん
ヒデヨシ
ものいい

Bグループ集合時間 15:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 三番星
パープルタウン
オノヨーコ
ルネ
ルネサンス
自然隊
ジャッカス
リンシャンカイホウ
キサラギ
ボヨンボヨン
コア
烏龍パーク

Cグループ集合時間 15:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ミステリーウーマン feat.卍
ムムム
セバスチャン
苺くらぶ
芸人気質
P6
クマムシ
ブッダ
世界少年
セブンbyセブン
ひよしなかよし
ジューシーズ

Dグループ集合時間 16:40 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 エイントリー
少年ラジオ
レアレア
ツートンカラー
ウキウキワクワク
いち・もく・さん
ボールボーイズム
ボーイフレンド
かつおぶし!
アッチャンズ
もりかずき
サカイスト

Eグループ集合時間 17:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 チャリオッツ
はんぶんこ
イシバシハザマ
シーランド
飯能BBQ
ルート33
ザウルス
ありがとう
りくちんこうじ
だいなお
あくとり
プー&ムー

Fグループ集合時間 17:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 フォーチュンクッキー
すみとも
そーらーず
カメレオン
KBBY
カオポイント
温泉たまご
なっつ&ミルク
storys
キャッチ!!
シャンゼリーゼ
マシンガンズ

Gグループ集合時間 18:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 かんがるー
ジャウー
ポテト少年団
ランチランチ
パッチワーク
モンジバカ
オースプリング
おぅごんじだい
ワンドロップ
トッカグン
ビーグル38

Hグループ集合時間 19:10 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 魔女っこ
ツーリング
セーキットン
大坪益戸
ロシアンモンキー
ビールプール
レオン
そんぐば~ど
パワフルコンビーフ
バース
イワイガワ

Iグループ集合時間 19:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 東洋くらしっく
タランチュラ
どんぶりおわん
D&D
虹の黄昏
ヴィレッジ
オクター部
タンドリーチキン
えんどれす
めいどのみやげ
ライオンヘッド
ファーストキッス
わらふぢなるお
チャド・マレーン
BURN
はりけ~んず
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/24(木)広島東区民文化センター15:30/16:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 16:15 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 軍鶏
マンハッタン(広島よしもと)
カンブンズ
ハウスダストン
ボールボーイ
チャージスロー
世界チャンピオン
WANTED
桜梅桃李
フロントライン
インド象
ハラジン
オレンジガードレール
フリータイム
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/22(水)大阪テイジンホール15:30/16:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 15:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ペコロスポテト
コンピューターズ
オールジャンル
ハイアンドロウ
ラフスタディー
フルフェイスフィクサー
コズミック・ハーレー
ステーキハウス
Body & Soul
  スーパーマラドーナ
源氏タルト
ホタル
デビルジャム
たそがれゾンビ
藤崎マーケット

Bグループ集合時間 16:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ヒーローごっこ
ノラ劇団
D-ハツラツ
センドラーフ
ゆうきたけし
メガトンパンチ
チルチル
ゴサイサ
アルミカン
すいっちひった~
マドンナ
ルックブック
オレンジ・ジャンプ
ダイアン

Cグループ集合時間 16:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ジョニーレオポン
落下点
ジョックロック
プルートボブ
ヘッドライト
シュークリーム
トニー
フルメタルボディ
ザ・ラングレーズ
金属バット
中西・仙頭
クレイジージェントルメン
パンクパンダ
シャンプーハット
ケツカッチン

Dグループ集合時間 17:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 シンドローム
ノードクター
ぐれいんず
鳥溶岩
ワタル with オカン
ハンチング
ひみつきち
バイタルエリア
パニーニ
桜ノ宮
スタンドウラン
フキノタイタン
プリンセス金魚
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/21(火)大阪テイジンホール15:30/16:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 15:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 東京ロマンポルノ
あすなろズ
マクフライ
びわこメロディ
ナカノアンドデンジャラース
モノノケダンス
明太子
THE放課後ライダー
わらたら
ビタミンS
まろまろん
増波ぷぅる
スプリングマン


Bグループ集合時間 15:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ジャイロボール
ペギーバブコック
ヤングース
じゃんじゃん横町。
インディアンズ
りんご飴
特殊免許
2SHOT
インヴァイト
コールスロー
チャリンコクラブ
さらば青春の光
天竺鼠

Cグループ集合時間 16:45 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 サヨナラサンカク
ロングロング
みわこたに
イエスマン
マキヨ
ジャパンブランド
サンタモニカ
サイボーグ
わんだーらんど
レディオステレオ
天秤丸
自由気まま
span!

Dグループ集合時間 17:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 まじかるアクセル
夢幻
キンチャク
ゆんぼだんぷ
グッピー
アトミックバカ
三振喜劇ブルース
初鳴

なぎさ
ランボルニーニ
ラブ&マンモス
ガキ帝国
テンダラー
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
6/20(月)大阪テイジンホール15:30/16:00
> 予選2回戦 進出者はこちら < Aグループ集合時間 15:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ホルモン小僧
カラシニコフ
桃乱
コンチェルト
メッセンジャー
アインシュタイン
モンブラン
オールドファッション
松島ひで夫・ひで丸
ファミリーレストラン
大黒天
みなみのしま
わんぱくウォリアーズ
チキチキジョニー

Bグループ集合時間 15:50 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ココナッツパイン
㈱エンターテイメント
大西&ザ・シャツ
恋愛小説家
ボルトボルズ
ミミズ大臣
トロピカルクラッカーズマーメイド
マーメイドバス
ウーマンラッシュアワー
シュークリームズ
コテンパン
ぎんがてつどう
かまいたち

Cグループ集合時間 16:40 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 小褄取り
パンカッション
ギャロップ
カブレラ
ミサイルマン
スピーカーズ(大阪よしもと)
ドルチェ
チャイナチキン
プラスマイナス
カンパンファーム
GOING
雛つがい
若井やるき・たまる

Dグループ集合時間 17:20 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 みちしるべ
チャールズ
デヤネンドセネン
ひこーき雲
ストリーク
テイル
はだしぴえろ。
伊賀忍者
若井りき・ゆうき
小鳥
ジョンソンスペースセンター
レモンスカッシュ
ロザン
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
  • 7月2日
  • 7月1日
  • 6月30日
  • 6月29日
  • 6月28日
  • 6月27日
  • 6月24日
  • 6月22日
  • 6月21日
  • 6月20日
  • 6月19日
  • 6月17日
  • 6月10日
  • 6月9日
  • 6月9日
  • 6月7日
  • 6月6日
  • 6月5日
  • 6月4日
  • 6月3日
  • 6月1日
  • 5月31日
  • 5月30日